Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Хакерство и безопасность > Для новичков > Взлом беспроводной сети
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взлом беспроводной сети Bluetooth, Wi-Fi, спутниковая связь

Ответ

Опции темы
Старый 22.08.2010, 09:35   #51
влад91
adherent 

Вес репутации: 4 влад91 новичек
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
мне кажеться что у терминала также как и у компьютера нужна мышь потому что один раз я подошёл к нему чтобы положить деньги на мобильный кошелёк и ввожу пароль пишут неправильно вводил где то раз пять и потом терминал вырубился и написано времено не работает и тут снизу экрана появился указатель я его пальцем хотел поводить так он медленнее раненой черепахи ползает я покаместь в магазине покупал что надо смотрю через минут пять терминал включился . Потом продавщица мне сказала что у них на терминале одна цифра глючит и поэтому пароль вводил неправильно
влад91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:42   #52
m33
professional 

Прописка: 127.0.0.1
Вес репутации: 44 m33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионал
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 609 раз(а) в 351 сообщениях
мышь не нужна, ибо стоит тачскрин.
Цитата:
Но у меня другой вопрос: с чего вы решили, что после того, как вы воткнёте шнур обратно в розетку, терминал включится? Обычно надо ещё кнопочку нажать=) Или я ошибаюсь, и в терминале другая схема?
хм...
ну если у себя на компе, я выдерну шнур из розетки, затем обратно вставлю, комп запуститься без нажатия на кнопку Power.

Я няшка.
m33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 09:56   #53
SoftHack
☣ 

Прописка: Real Life
Вес репутации: 16 SoftHack продвинутыйSoftHack продвинутыйSoftHack продвинутыйSoftHack продвинутый
Вы сказали Спасибо: 290
Поблагодарили 262 раз(а) в 176 сообщениях
Цитата:
Сообщение от m33 Посмотреть сообщение
мышь не нужна, ибо стоит тачскрин.

хм...
ну если у себя на компе, я выдерну шнур из розетки, затем обратно вставлю, комп запуститься без нажатия на кнопку Power.
Тогда это только у меня одного он не запускается снова?
Вроде комп не должен включится

HackersOfTrue! Хакеры правды! (C) Kanaris
SoftHack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:02   #54
m33
professional 

Вес репутации: 44 m33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионал
может быть, тем не менее стоит попробовать.

Я няшка.
Старый 22.08.2010, 10:43   #55
Дима18
newbie 

Вес репутации: 1 Дима18 новичек
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В некоторых модели можно запустить сетевой кнопкой внутри на компьютерном блоке

О том как включить терминал (из ответа арендодателю, т.е простому смертному):
Цитата:
чтобы могли включить терминал арендодатели - нужно либо ключ оставить от вкл/выкл терминала (если сбоку выведен электронный замок), либо выключить его из розетки, чтобы разрядился упс и потом его снова включить в розетку.. но в биосе нужно активировать настройку включения при подаче питания..
Взято из "Форум о платежных терминалах" в котором тоже есть статья о взломе, но в ней я ничего полезного не нашёл
Дима18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:43   #56
Demon
expert 

Вес репутации: 82 Demon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионал
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 717 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
у него компьютер особенный. Так только телевизор в некоторых случаях включается.
А у терминала ещё внутри кнопки должны быть.

Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:02   #57
Дима18
newbie 

Вес репутации: 1 Дима18 новичек
Готов опровергнуть слова Demon.
Любой компьютер может включаться при подаче питания. Для этого существует специальная опция в БИОСе. Покопавшись в своём, я легко нашел данную настройку. В современных AMI для «включения компьютера при подаче питания» нужно перейти на вкладку «Power», далее найти опцию «Restore on AC Power Loss» и вместо стандартного значения «Power Off» поставить «Power On». Все готово! Выключил комп из розетки, воткнул и увидел автоматический запуск системы.
В старых версиях БИОСа параметр меняется по адресу Power Management Setup->PWRON After PWR-Fail -> on. Или иногда: Power Management->AC Back Function -> on

Предполагается, что в терминалах используется данный способ включения. Тем более я это слышал на «Форум о платежных терминалах». Там рекомендовали владельцу магазина активировать настройку в БИОСе.
Дима18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 18:18   #58
m33
professional 

сегодня видел как мужик деньги извлекал, юпс внутри не нашел. о_О
на счет левого нижнего угла - хз, не получается.
почти удалось отключить его от питания, завтра еще попытаюсь.

Я няшка.
Старый 23.08.2010, 14:37   #59
IT_pro
newbie 

Вес репутации: 0 IT_pro новичек
А мнение техника по обслуживанию терминалов интересует?сижу и улыбаюсь читая ваши сообщения)
IT_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:55   #60
IT_pro
newbie 

Вес репутации: 0 IT_pro новичек
на большинстве платёжных терминалах стоит купюроприёмник кэшкод (CASHCODE) вариант с "рыбалкой" не прокатит...я про всевозможное выдёргивание купюры обратно...Благодаря датчикам поперечного контроля транспортного канала, пресекаются попытки обмана путем выдергивания банкноты рукой или за привязанную нить.Многоцветные оптические датчики считывают любые оттенки красок одновременно на обеих сторонах банкноты, емкостные датчики проверяют параметры плотности бумаги, наличие водяных знаков и нитей защиты, а бесконтактные индуктивные датчики выявляют любые возможные ухищрения мошенников.Но некоторые люди жадные ставят дешёвые купюрники которые готовы съесть что попало...Что касается выйти в винду...зависит от ПОшки терминала,допустим у платёжной сети Апельсин,даже если подключить клавиатуру,завершить процесс терминального клиента,то другие процессы тут же вновь откроют её.Но есть секретное меню,где можно всё посмотреть,и закрыть сам клиент.В любом операторе вводится специальный номер,выскакивает окно где вводится пароль и вуаля...можете добавить свой номер в вип и тд...Что касается связи стоят GPRS модемы чаще всего Simens mc 35, или фаргомаэстро,но встречаются терминалы и с выделенкой...Есть вариант обмана...но нужно будет появляться в банке,не боитесь?

добавлено через 3 минуты
а по поводу включения действительно включаются при подаче питания...настраивается в биосе...УПСы могут стоять могут не стоять...ведь некоторые сами собирают терминалы...

Последний раз редактировалось IT_pro, 23.08.2010 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
IT_pro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ