Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Околотематические разделы > Hardware
CHAT Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hardware Выбор, установка и решение проблем, связанных с компьютерным железом. Все о видеокартах, сканерах, принтерах, мониторах, модемах, звуковых гарнитурах и прочих девайсах.

Ответ

Опции темы
Старый 26.10.2014, 08:27   #1
Zayc
user 

Вес репутации: 2 Zayc новичек
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
И так начнем с того что попался в руки старый комп Dell Dimension E520, там старая добрая винда установлена была, решил поюзать немного, все было превосходно пока через пару дней не отключилось питание. После востановления питания, при загрузке системы выпал синий экран смерти:
*Hardware Malfunction.
NMI: Parity Check / Memory Parity Error.*
Да кстати безопастный режим не работает, та же ошибка, и при переустановки системы тоже самое. Первое что пришло на ум что скачок электричесва спалил либо память или еще что нибудь.
Первое что решил сделать это переставить оперативку в другой слот, как только всавил во второй слот комп загрузился нормально но при последующей перезагрузке опять вернулся синий экран смерти. Поэтому проверил все четыре слота, одно и тоже. У меня была еще одна планка поэтому заменил ее, в результате ошибка всеравно осталась. Кстати оперативку прогнал через тест memtest86, ошибок нет функционирует отлично. Дальше загрузился через live Cd linux, протестил жесткий диск битых разделов ненашел, однако для большей уверености форматнул весь диск, и опять проверил для пущей уверености, ошибка все равно осталась. Дальше перепрошил BIOS, нашел на форуме, что у кого то решилась так проблема, проблема не решилась однако версию биоса обновил. И так встал вопрос что это может быть, подумал может видеокарта вот сейчас запустил Video Memory stress Test ошибок пока нет, однако не думаю что это карта ведь я запустил linux. Помгоите пожалуйста разобраться в чем проблема, а то столько времени убил а не разобрался. Идей у меня пока нет.
Zayc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ