Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Околотематические разделы > Для разработчиков > Графика и дизайн
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Графика и дизайн Для тех, кто занимается графикой. Подделываем скрины, сканы, фото, рисуем всякие креативы, работа с программами Photoshop, Illustrator, Corel Draw, Flash

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2009, 20:38   #1
Kanaris
Администратор 

Прописка: Везде, где есть воздух
Вес репутации: 76 Kanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris эксперт
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 424 сообщениях
Прежде всего хочу извиниться за зашкаливающее количество МАТА! Без него просто нельзя, да и сам Артемий Лебедев считает, что мат является неотъемлемой частью дизайнерской работы, я считаю, что в этом он прав, поэтому разрешаю мат в разделе "дизайн".

Здесь я выписал все, что меня выводит из себя, когда я встречаю на веб-сайтах. Выписал все, что пришло в голову, как вспомню еще, дополню. Список можно начать со слов

меня просто пиздец как раздражает...
  • когда в форме логина в полях ввода уже введен логин "имя" и пароль "пароль"
  • когда при логине просят ввести капчу, которая сука нехуй делать распознается самописными OCR'ами, написаными за 15 минут в блокноте (пример - https://my.digiseller.ru/inside/ad.asp). Раньше при пополнении уебманей была подобная капча, я на нее даже распознавалку написал (хотел лохотрон замутить), но ее потом прикрыли.
  • когда верстку делают таблицами, а маргины и паддинги делают прозрачными картинками разной ширины и высоты
  • когда шапка сайта занимает более 1/2 высоты экрана. как правило какой-нибудь дибильный коллаж, составлен в фотошопе дибилом-дизайнером, из вырезанных фрагментов с разных картинок.
  • когда в верстке сайта какую-то картинку нарезают, а потом фрагментики вставляют в ячейки таблицы. не ради функциональности/быстродействия, а просто для "понтов"
  • когда основной текст написан блядь маленьким шрифтом (особено вердана 8пт), в ширину 100% дисплея
  • а еще самый пиздец - когда фон очень темный (#000000) а шрифт очень яркий (#ffffff) - глаза лезут на лоб от такого шрифта
  • еще есть пиздец, когда шрифт хуй прочитаешь в силу его неконтрастности
  • когда ширина сайта - 800 пикселей, как будто сейчас 1996-й год, когда блядь, дисплеи были здоровенными, округлыми и фонящими. заебали такие столбоверстальщики (пример таких сайтов - вконтакте.сру)
  • когда форма логина сделана тупо на аяксе, без тегов <form></form>. браузер не запоминает логин/пароль для таких "форм", его приходится вводить вручную при каждом логине (пример - старый дизайн летитбита)
  • когда статью разделяют на страницы, по 1 кб текста на каждой, чтобы типа "уменьшить" трафик пользователя. на самом деле затраты трафика не сравнить с ебаными баннерами и информерами, которые грузятся по новой на каждой странице
  • САМЫЙ СТРАШНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! когда ссылка открывается в новой вкладке, особенно если ссылка того же ресурса! и когда еще подписывают: "ссылка откроется в новом окне", блядь, да я сам хочу решать, где мне открывать новую ссылку!
  • когда контент (список новостей, тем на форуме, ... разделяется на страницы, и в списке страниц выводят по три жалкие ссылочки "1 2 3" из всего 40-100. ну пиздец, жалко чтоли??? (пример - вконтакте.сру)
  • есть один тип флеш-баннеров, который блядь, занимает пол экрана и который постепенно бегает за тобой. Ты проматываешь страницу вниз, а он потом к тебе спускается. Ты ищешь кнопку "закрыть", а ее нету, еще не появилась, мол "посмотри баннер сначала, а потом закрывай". Или захерачивают эту кнопку так, что ее хуй найдешь.
  • меня ПРОСТО ПИЗДЕЦ как бесит вид рекламы типа "pop-under", "pop-up" и тп. я когда попадаю на сайт с подобными баннерами, я не кликаю по ебаному крестику (чтобы выскочило окно), а тупо тыкаю по крестику на вкладке с этим сайтом и ищу более подходящий ресурс. Нахуя их придумали? Дерьмовый трафик с такой системы можно приравнять к буксам (автосерфинг), когда сайты создают для ботов а не для человека.
  • а еще есть отборный, сука, пиздец, вид баннеров "pop-under", я наблюдал когда-то, когда ты кликнул по крестику, а баннер не исчезает. И открывается сразу 2-3 новых окна с порниками. Типа шли нам СМС и сиди дрочи! Да руки повыдергивать надо за это.
  • еще меня БЛЯ ПИЗДЕЦ СУКА как раздражает, когда на сайте играет музло или сайт издает какие-то звуки!!! блядь, когда ты в гугле ищешь что-то, открыл 10-20 вкладок, и они начинают грузиться, вдруг начинает звучать какая-нибудь ебаная попса или реп, а с какого именно сайта - ХУЙ знает. приходится искать, а если не находится - закрываю вкладки по одной, пока не пропадет звук.
  • часто ламеры-дибилы создают сайты, и как фоновое изображение ставят злоебучую обоину с десктопа (1280х1024) в формате .bmp, но из-за этого я не сильно нервничаю, т.к. смотрю такие сайты чисто чтоб поржать. А полезная для меня инфа на таких сайтах не хранится.
  • когда ты попадаешь на ресурс, на котором есть тебе нужный файл, а тут хуякс... "чтобы видеть ссылку, нужно зарегистрироваться". И тогда я регаюсь, как ник указываю абракадабку типа fgjkhjkghjkhg, пароль 111111, а мыло - от сервиса "быстрых почт", типа spamobox.com (получил ссылку, активировал акк, и выбросил мыло). поэтому на форуме ХС я отключил хак "скрытие ссылок от незареганых", чтобы не заебывать юзеров, и не грузить сервак.
  • когда на каком-нибудь помойном ресурсе (типа развлекательном портале) заставляют при реге вводить ФИО (иногда город и даже домашний адрес!!! и отмечают эти поля звездочкой "*" как обязательные! Во как! Ну ФИО я ввожу Петр Петрович Кащенко, и достоверность этого, как правило, никто не проверяет. (пример таких сайтов - вконтакте.сру)
  • есть еще такая мелочь, но всеравно раздражает: когда на странице подборка фоток, размещенные одна под одной, и у картинок не прописаны высота и ширина. На моем интернете такие сайты грузятся долго, картинки запрашиваются по очереди, и расширяются до нужной высоты. При этом процессе высота самой веб-страницы растет. А если внизу есть ссылки на номера страниц (1,2,3,,, то хрен до нее доберешься, нужно приостановить загрузку страницы.
  • флеш-менюшки. нахуя они? они удобные? нет. они мало весят? нет. они красивые? не всегда. тогда нахуя они? - для понтов. и такую ссылку хуй откроешь в новой вкладке.

Если у вас есть дополнительные коментарии, оставляйте.
И запомните: никогда не делайте так сайты!
Kanaris вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности: 2
Старый 28.02.2009, 21:52   #2
P_si_H
adherent 

Вес репутации: 7 P_si_H новичекP_si_H новичекP_si_H новичек
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
когда бля заходишь на сайт а у тебя в новом окне какая-то порнуха открывается! не замечаеш, закрываешь браузер а там такая поебень на весь экран!

P_si_H вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:10   #3
DOCTYPES
advanced 

Вес репутации: 10 DOCTYPES знатокDOCTYPES знатокDOCTYPES знаток
Вы сказали Спасибо: 155
Поблагодарили 65 раз(а) в 28 сообщениях
может сделаем свой досс ресур что бы закрывать такие сайты (глупая шутка)
\\\\\именно что глупая
morty10

Последний раз редактировалось morty10, 28.02.2009 в 22:28.
DOCTYPES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 18:36   #4
Lacerta
intermediate 

Вес репутации: 11 Lacerta пользователь
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 240 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
когда ты попадаешь на ресурс, на котором есть тебе нужный файл, а тут хуякс... "чтобы видеть ссылку, нужно зарегистрироваться". И тогда я регаюсь, как ник указываю абракадабку типа fgjkhjkghjkhg, пароль 111111, а мыло - от сервиса "быстрых почт", типа spamobox.com (получил ссылку, активировал акк, и выбросил мыло). поэтому на форуме ХС я отключил хак "скрытие ссылок от незареганых", чтобы не заебывать юзеров, и не грузить сервак.
А как долго-то мы к этому шли)))
согласна почти с каждым матным словом, дополнить практически нечем, разве что совет берегите нервы - из гугла старницы смотрю сначала в кеше - есть что-то нужное для меня - открываю текущую версию, это спасает от общего числа всплывающих окон и лишних картинок (чаще всего в кеш попадают печатные версии страниц) шапки люблю функциональные - на мегашаре, например, там поиск приспособлен.

Джон Мур (John Moore): Тот, кто в молодости не занимался хакингом на ассемблере, не имеет сердца. Тот, кто занимается этим, будучи взрослым, не имеет головы.
Кевин Дэвид Митник (Kevin David Mitnick): Для человеческой глупости нет патча...
Lacerta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 21:03   #5
Kanaris
Администратор 

Прописка: Везде, где есть воздух
Вес репутации: 76 Kanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris эксперт
Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 1,121 раз(а) в 424 сообщениях
Да, кстати, я еще забыл дополнить список следующим:

Заёбывает обилие маленьких кнопасек 88x31 сплошь и везде на сайтах, и когда их пытаются поставить как можно больше!!! Ненавижу эти кнопочки! Кстати, на ХС в новой версии я их вообще уберу (ну и с другой стороны нечего смотреть, какая посещаемость у ХС)
Kanaris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 10:45   #6
m33
professional 

Прописка: 127.0.0.1
Вес репутации: 44 m33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионал
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 609 раз(а) в 351 сообщениях
меня раздражает когда имеются маленькие пиктограммы размером 2х2 пикселя., хз хуй поймеш нах они нужны. еще вырубает когда фон делают розовым, или любым другим + все что написал канарис

(кстати всем привет, извините что так долго не был, интернет на 1 месяц отключили)

Я няшка.
m33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 13:03   #7
Lacerta
intermediate 

Вес репутации: 11 Lacerta пользователь
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 240 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neox Посмотреть сообщение
меня раздражает когда имеются маленькие пиктограммы размером 2х2 пикселя., хз поймеш нах они нужны.
ну это я могу объяснить)) это метод серого (некоторые считают даже черного SEO) - дело в том, что поисковые роботы видят страницу иначе чем люди и эта картинка для них-то как раз очень хорошо заметный тег, наполненный ключевками или ссылками.
Цитата:
Сообщение от neox Посмотреть сообщение
кстати всем привет, извините что так долго не был, интернет на 1 месяц отключили
с возвращением)) мы беспокоились куда ты так надолго пропал

Джон Мур (John Moore): Тот, кто в молодости не занимался хакингом на ассемблере, не имеет сердца. Тот, кто занимается этим, будучи взрослым, не имеет головы.
Кевин Дэвид Митник (Kevin David Mitnick): Для человеческой глупости нет патча...
Lacerta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:50   #8
ARMIN_van_BUUREN
newbie 

Вес репутации: 0 ARMIN_van_BUUREN новичек
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот может кто-то уже писал! извиняюсь если повторяюсь,Есть настолько ебанутые админы или кто это делает! НУ такие долбаебы! Чтоб в Гостевой книге написать сообщение нужно зарегица на сайте! блять ну не долбаебы?? Гостевая! Для гостей! ебаный в рот! ну нах регица! Пример почти все сайты Клубов футбольных российских!
Просто пиздец и еще такая же шняга в Мине чатах!
ARMIN_van_BUUREN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 21:24   #9
Demon
expert 

Вес репутации: 82 Demon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионал
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 717 раз(а) в 460 сообщениях
Да, есть такое. Про чаты вообще говорить не надо. Почти во всех регистрация требуется.

Последний раз редактировалось Demon, 26.04.2009 в 09:55.
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 16:24   #10
ARMIN_van_BUUREN
newbie 

Вес репутации: 0 ARMIN_van_BUUREN новичек
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
http://rostov-maniacs.ru/ вот тебе наглядный пример! :D :D :D (это не реклама если что) ))) ну дэбилы! блин
ARMIN_van_BUUREN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ