Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Хакерство и безопасность > Для новичков > Взлом беспроводной сети
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взлом беспроводной сети Bluetooth, Wi-Fi, спутниковая связь

Результаты опроса: И так , чем мы намерены заниматься в ближайшее время
Пытаться обмануть купюро приёмник 29 35.37%
Попытаться обмануть софт на терминале 53 64.63%
Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 30.08.2012, 04:34   #61
J4mbi
newbie 

Вес репутации: 1 J4mbi новичек
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет!
Скажу сразу - в мир хакрества и хитростей я погрузился недавно Но с компьютером я на "Эй ты, козел!" как в старом добром анекдоте Тоже интересует тема обмана терминалов. Я читал несколько статей на эту тему..натыкался часто на варианты со снифингом. Если обмен между терминалом и сервером производится по GPRS, почему бы не хапнуть пакеты, не разобрать их детально и не послать свой "ложный" пакет на пополнение денег?
ЗЫ
Тухлыми яйцами не кидаться! Это только версия)
J4mbi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 12:30   #62
NERV
newbie 

Прописка: Урал
Вес репутации: 1 NERV новичек
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Умник, за все существование еще этот сигнал никто не взломал толком и не говорит бесплатно по телефону, или за чужой счет по мобильнику... Этот сигнал даже считается нереально взломать, если его не изучать и не знать.
NERV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:21   #63
J4mbi
newbie 

Nerv, да нууууу? Серьезно? Скажи это Кевину Митнику! Скажи это радиолюбителям, которые умудряются слепить из хлама снифер получше ФСБ-шного) Нет ничего невозможного. А если уж действительно хочется нажиться на платежном терминале - надо бы проработать и этот вариант. Дыры в ПО латаются, а вот канал связи каким был таким и остается. Что-то мне подсказывает, что таким он будет ещё ооочень долго! До первого крупного хищения средств
Старый 30.08.2012, 20:54   #64
LEFSHA
newbie 

Вес репутации: 1 LEFSHA новичек
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J4mbi Посмотреть сообщение
Nerv, да нууууу? Серьезно? Скажи это Кевину Митнику! Скажи это радиолюбителям, которые умудряются слепить из хлама снифер получше ФСБ-шного) Нет ничего невозможного. А если уж действительно хочется нажиться на платежном терминале - надо бы проработать и этот вариант. Дыры в ПО латаются, а вот канал связи каким был таким и остается. Что-то мне подсказывает, что таким он будет ещё ооочень долго! До первого крупного хищения средств
ну сейчас начнётся холивар... Nerv всего лишь высказал своё мнение и на мой взгляд оно правильное. Ну а если ты хороший СИ или радиолюбитель от бога - дерзай. Не забывай, форум существует для того что бы люди делились своим мнением и взглядом на ситуацию. ИМХО
LEFSHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:30   #65
J4mbi
newbie 

Цитата:
Сообщение от LEFSHA Посмотреть сообщение
Не забывай, форум существует для того что бы люди делились своим мнением и взглядом на ситуацию. ИМХО
Золотые слова Вот именно, что "форум существует для того что бы люди делились своим мнением и взглядом на ситуацию" и не думаю, что следует начинать свой ответ человеку с саркатичного "Умник" никто ни на кого не наезжал. Я всего-лишь высказал предположение. К тому-же, нормальное предположение..получше глупостей, которые в топиках встречаются. Если хапать, так хапать по крупному А с киви сотни тысяч не поимеешь. Остается только спортивный интерес? Есть одна идея. Отпишусь, как реализую.

добавлено через 7 минут
Кстати, ситуация:
Терминал стоит на улице. Рядом с магазином. Работает круглосуточно. Он какой-то старый..потрепанный, скорей-всего б/у. Высота 2 метра, защита от вандализма, армированное стекло поверх тачскрина. Внешнего наблюдения нет (единственный провод тянется к нему из стены магазина и это провод питания), камер в самом аппарате не заметил. Сзади торчит GPRS антена с запасом провода ~30 см. Автомат работает круглосуточно, потому есть к нему доступ без чужих глаз (часа в 2-3 ночи). Какие будут идеи/предложения взаимодействия с данным агрегатом?

Последний раз редактировалось J4mbi, 30.08.2012 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.08.2012, 12:52   #66
александр355
newbie 

Вес репутации: 0 александр355 новичек
ну так делитесь инфо а то времени мало
александр355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:34   #67
id1
user 

Прописка: 127.0.0.1
Вес репутации: 2 id1 новичек
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
[QUOTE
Кстати, ситуация:
Терминал стоит на улице. Рядом с магазином. Работает круглосуточно. Он какой-то старый..потрепанный, скорей-всего б/у. Высота 2 метра, защита от вандализма, армированное стекло поверх тачскрина. Внешнего наблюдения нет (единственный провод тянется к нему из стены магазина и это провод питания), камер в самом аппарате не заметил. Сзади торчит GPRS антена с запасом провода ~30 см. Автомат работает круглосуточно, потому есть к нему доступ без чужих глаз (часа в 2-3 ночи). Какие будут идеи/предложения взаимодействия с данным агрегатом? [/quote]

Если добраться до начинки, то можно залить туда фейк и отправлять денежки себе. но такое быстро пропалится...
id1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 00:25   #68
.:MyP3uk:.
adherent 

Прописка: Russia
Вес репутации: 6 .:MyP3uk:. новичек.:MyP3uk:. новичек
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Я слышал на другом борде, что ребята хакнули терминал, но мозгов ни у кого так и не хватило что-то оттуда слить. Я хз как они определили что это терминал, но вроде заходили через RDP. Потом ещё пытались файлы оттуда слить, но оказалось уж слишком много лить ~25 Гб. Так всё и закончилось....
.:MyP3uk:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 19:04   #69
J4mbi
newbie 

Цитата:
Сообщение от id1 Посмотреть сообщение
Если добраться до начинки, то можно залить туда фейк и отправлять денежки себе. но такое быстро пропалится...
Мысль хорошая. А вообще, если добраться до начинки и будет большое "окно" без посторонних, можно многое наворотить Вот только вопрос..как до этой самой начинки добраться? Сегодня пытался, перетыркал весь экран, чего только не делал. У дамочки из очереди за мной лопнуло терпение, пришлось валить оттуда

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от .:MyP3uk:. Посмотреть сообщение
Я слышал на другом борде, что ребята хакнули терминал, но мозгов ни у кого так и не хватило что-то оттуда слить. Я хз как они определили что это терминал, но вроде заходили через RDP. Потом ещё пытались файлы оттуда слить, но оказалось уж слишком много лить ~25 Гб. Так всё и закончилось....
25 гигов чего-то на винче терминала? мне кажется, это уж слишком много.

Последний раз редактировалось J4mbi, 01.09.2012 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.09.2012, 14:24   #70
.:MyP3uk:.
adherent 

Прописка: Russia
Вес репутации: 6 .:MyP3uk:. новичек.:MyP3uk:. новичек
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Хм... интересно, как терминал определяет купюру?
.:MyP3uk:. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ