Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Хакерство и безопасность > Для новичков > Фрикинг > Телефонная связь
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 17.06.2010, 23:58   #1
Demon
expert 

Вес репутации: 82 Demon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионал
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 717 раз(а) в 460 сообщениях
Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.

Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.

Представляем перевод статьи портала Makeuseof.com, с помощью которой можно определить, «под колпаком» вы или нет.

Сотовый телефон есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без мобильника? Наверняка это было случайно. Не секрет, что мы используем телефоны очень часто, мы уже фактически зависим от них и от их возможностей.

Мы не пытаемся вас напугать, но знаете ли вы, как легко получить к ним доступ со стороны? Если кто-то захочет прослушивать ваши разговоры, читать SMS-сообщения и следить за вами по GPS – он это сделает.

Есть много причин, по которым человек хочет подслушать чужой телефонный разговор. Это может быть любопытный босс, ревнивый супруг, «домушник» или телефонный хулиган.

Следить за чьим-то телефоном без разрешения его владельца незаконно, но это случается. Необязательно, что это случится с вами, но если вы подозреваете, что кто-то читает вашу SMS-переписку, то вот вам несколько полезных советов о том, как вычислить злодея.

Температура батареи

Один из вероятных индикаторов наличия «прослушки» – это батарея. Пощупайте ваш телефон в то время, когда вы его не используете – если он будет теплым или даже горячим, это значит, что он все еще используется. Учтите, что тепло бывает прежде всего от чрезмерного использования. Аккумулятор может быть горячим только в том случае, если телефон использовался некоторое время назад.

Телефон разряжается очень быстро
аряжаете свой мобильный телефон чаще, чем обычно – получите еще один знак потенциальной угрозы. Если вы не использовали гаджет больше, чем обычно, вполне возможно, что ваш телефон использоваться кем-то без вашего ведома. Когда мобильный телефон прослушивают, он теряет заряд аккумулятора гораздо быстрее. Прослушиваемый мобильный телефон постоянно записывает разговоры в комнате, даже если выглядит так, как будто он лежит без дела.

Можно использовать приложения BatteryLife LX или Battery LED для iPhone, чтобы отслеживать скорость разряда батареи.

Примечание: мобильные телефоны имеют тенденцию терять максимальный уровень заряда батареи с течением времени. Если вашему телефону больше года, то емкость батареи будет неуклонно снижаться в зависимости от интенсивности использования.

Задержка при выключении

Когда вы выключаете свой телефон и наблюдаете большую задержку, подсветку, горящую в течение длительного времени или просто отказ телефона от выключения, то вполне возможно, что вы на крючке. Всегда подмечайте нетипичное поведение телефона. Хотя, описанные проблемы могут быть вызваны сбоями в аппаратном или программном обеспечении телефона.

Странная активность
Когда ваш телефон работает, бывает ли так, что у него внезапно загорается подсветка, сами по себе устанавливаются какие-то приложения, происходит самопроизвольное выключение? Странное поведение может быть сигналом к тому, что кто-то удаленно управляет этим устройством. Кстати, это также может происходить из-за помех при передаче данных.

Фоновый шум

Когда вы разговариваете, телефон «на прослушке» может создавать помехи. Что-то вроде эха, разрядов электричества, щелчков – эти звуки могут быть вызваны окружающей средой, помехами при соединении… или тем, что кто-то вас прослушивает. Если слышите пульсирующий шум из своего телефона, когда вы его не используете – это может быть серьезной проблемой.

Помехи

Если вы используете свой телефон в непосредственной близи к другим электронным устройствам (вроде телевизора) и он создает помехи на них, то это может быть следствием наличия посторонних устройств в корпусе мобильника. В большинстве случаев помехи – это нормально, но если это происходит в те моменты, когда вы не используете телефон, то это вполне может значит то, что вы «под колпаком».

Станьте дезинформатором

Если вы подозреваете, что ваш телефонный разговор прослушивается или записывается кем-то, кого вы знаете, можете попробовать дезинформировать шпиона, чтобы точно подтвердить это подозрение. Сообщите кому-то, кому вы доверяете, свою «секретную» личную информацию по телефону. Если вы узнаете позже, что посторонние это узнали, то это может быть ответом «да».

Получите помощь

Если у вас есть основания полагать, что ваш мобильный телефон прослушивается, обратитесь за помощью. Полиция – это тоже вариант, поскольку у них есть оборудование, которым можно проверить телефон, но по этому пути нужно идти только в том случае, если вы точно уверены в том, что вас прослушивают

Заключение

Мы вновь подчеркнем, что шансы оказаться у кого-то «на крючке» очень малы. Большинство из проблем, описанных выше, могут быть объяснены плохой связью, старой батареей, «глюками» прошивки – но есть и те признаки, на которые в любом случае стоит обратить внимание. Если вы – добрый самаритянин, то у вас есть все шансы на то, что ваш телефон чист.

Если вы хотите быть в безопасности, то вам стоит заблокировать свой телефон паролем и держать его при себе все время. Если вы его не используете – удалите батарею из отсека, чтобы быть точно уверенным в том, что вас не прослушивают.

Demon вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности: 3
Старый 10.10.2010, 16:21   #2
T-Rex
adherent 

Вес репутации: 3 T-Rex новичек
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Даже об этом и не задумывался. Конечно пока жил в Греции я знал что мой телефон прослушивался так как зарабатывал деньги незаконным способом. Теперь когда я от туда уехал прошло 3 месяца. Раньше у меня был Sony Ericsson k550im... на тысячном падении он перестал работать, это уже случилось тут на родине. Сразу я пошёл и купил себе Sony Ericsson s500i .. батарея была сдутая и купил новую в магазине. Теперь что хочу сказать... батарея не держится больше 3 дней.. раза 5 в день через динамики от компа слышно как приходит сигнал (этот звук думаю все знают) и часто слышу эхо, хотя шумов, помех что-то не припоминаю. Думаете возможно что какой-то *** до-сих пор слушает? Я ведь здесь номер поменял + у меня вообще нет друзей, есть пару бывших одноклассников и только одному дал номер. Какие ещё способы есть проверить когда есть сомнения?

Последний раз редактировалось Demon, 11.10.2010 в 09:20.
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:46   #3
Tero
advanced 

Прописка: Москва
Вес репутации: 8 Tero пользователь
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях
Можешь просто программами типа скайпа пользоваться если сомневаешься...
Я думаю из всего выше написанного более точными вариантами определить прослушку - дезинформатор,получить помощь.

Tero вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности Tero от:
Старый 11.09.2011, 23:34   #4
Neo7
adherent 

Вес репутации: 3 Neo7 новичек
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Может кто то знает как это удалённо можно управлять мобилой? Сказки да и только
Neo7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 05:04   #5
T-Rex
adherent 

Вес репутации: 3 T-Rex новичек
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
В нокиа: "\\меню/настройки/телефон/выбор оператора/вручную/"
на Украине покажет только: MTS UKR, Life: ), KYIVSTAR и иногда показывает Билайн. В случае обнаружении чего то левого (лично наблюдал на одном iPhone украинского высокопоставленного чиновника) высветило еще название оператора 2007, как мне объяснили то была прослушка.
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 11:35   #6
k0t_
advanced 

Прописка: Днепропетровск
Вес репутации: 9 k0t_ пользовательk0t_ пользователь
Вы сказали Спасибо: 64
Поблагодарили 128 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Станьте дезинформатором

Если вы подозреваете, что ваш телефонный разговор прослушивается или записывается кем-то, кого вы знаете, можете попробовать дезинформировать шпиона, чтобы точно подтвердить это подозрение. Сообщите кому-то, кому вы доверяете, свою «секретную» личную информацию по телефону. Если вы узнаете позже, что посторонние это узнали, то это может быть ответом «да».
вся статья какбы высосана из пальца. но это доставляет особенно. ога. на следствии вам предьявят. афтор фееричен.
все эти многобукафф можно свести к нескольким словам:
будьте внимательны к нестандартному поведению электронных устройств. и не постите ламерские статьи.
k0t_ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 17:40   #7
morita
newbie 

Вес репутации: 0 morita новичек
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем добрый день! У меня в семье были очень серьёзные проблемы, я обратилась ,по совету подруги, по этому номеру-+79298322016. Там мне очень помогли и решили все мои проблемы. Всем рекомендую! Там действительно оказывают помощь. Проверено на своём опыте.
morita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 02:57   #8
Bananovich
newbie 

Вес репутации: 0 Bananovich новичек
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНОГО, ПЕРЕХВАТ СМС СООБЩЕНИЙ, ДЕТАЛИЗАЦИЯ, ВЗЛОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ, ВАЙБЕРА, ВАТСАПА, СКАЙПА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ АБОНЕНТА ПО НОМЕРУ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ. КОНТАКТЫ: +79385045635
Bananovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ