Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Хакерство и безопасность > Для новичков > Взлом компьютеров
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взлом компьютеров Проникновение на удаленные компьютеры и серверы. Получение доступа к чужой системе.

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2013, 21:38   #1
Juuzawa
newbie 

Вес репутации: 0 Juuzawa новичек
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Обращаюсь с вопросам к уважаемым форумчанам.
В общем говоря , у нас в колледже есть база данных с тестами (для всех курсов всех специальностей).
И вот как то сдавая в очередной раз тест , я подумал , а возможно ли как-то стянуть эту базу ?
Во время сдачи теста есть полный доступ к компьютеру , и время около 30 минут на всё-про всё. На компе стоит разве что Касперский , который только и делает , что жалуется на старые базы (и я уверен что его можно выключить , ибо ничего не препятствует. Значок в трее , пару кликов - и готово).
Заминка если и есть , то в том , что база эта находится не на самих компьютерах (ибо он там не один) , а подключены они все в один сервер , где находится база данных с этими тестами.
В общем сам вопрос : какие есть способы стянуть всю эту базу , при этом не спалившись , и не полетев к чертям из колледжа ?
Juuzawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 21:52   #2
Mik1313
newbie 

Вес репутации: 0 Mik1313 новичек
Цитата:
Сообщение от Juuzawa Посмотреть сообщение
Обращаюсь с вопросам к уважаемым форумчанам.
В общем говоря , у нас в колледже есть база данных с тестами (для всех курсов всех специальностей).
И вот как то сдавая в очередной раз тест , я подумал , а возможно ли как-то стянуть эту базу ?
Во время сдачи теста есть полный доступ к компьютеру , и время около 30 минут на всё-про всё. На компе стоит разве что Касперский , который только и делает , что жалуется на старые базы (и я уверен что его можно выключить , ибо ничего не препятствует. Значок в трее , пару кликов - и готово).
Заминка если и есть , то в том , что база эта находится не на самих компьютерах (ибо он там не один) , а подключены они все в один сервер , где находится база данных с этими тестами.
В общем сам вопрос : какие есть способы стянуть всю эту базу , при этом не спалившись , и не полетев к чертям из колледжа ?
Кхм, тесты были в программе? Если да, то скорее всего они хранятся в базе на другой машине и к ним выполняется подключени. Либо, что мало вероятно, в самой программе или где то на компьютере.

Так же, думаю что для получения доступа к ним, следует декомпилировать программу и уже дальше смотреть где хранится база.

//первый раз на форуме, многого не знаю, то что выше, всего лишь предположения, основанные на моих, довольно скудных знаниях.
Mik1313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 17:07   #3
lamaTru
newbie 

Вес репутации: 1 lamaTru новичек
1.Узнай как называется программа в которой ты сдаешь тесты.
2.Найди ее в инете и изучи, лучше установи себе на комп и потестируй.
3.Если есть возможность паралельно с работой в программе (когда сдаешь тесты) используй снифер (портативную версию).
4.Если база на удаленном компе - попробуй получить туда физический доступ, в конце-концов есть же проводное подключение.(симитируй пожар с выносом сервака).
5.Узнай кто администрирует базу - поставь ему пиво - потом окупится (продашь коллегам базу).
6.Попробуй использовать грабер для флешки (скачивает файлы с указанными расширениями на флешку при подключении) качни txt,log-файлы авось где-то или пароль найдешь или путь к базе.
Взлом - это искусство!
lamaTru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 12:03   #4
Demon
expert 

Вес репутации: 82 Demon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионал
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 717 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
4.Если база на удаленном компе - попробуй получить туда физический доступ, в конце-концов есть же проводное подключение.(симитируй пожар с выносом сервака).
Таких фантазеров я давно не видел. Из-за теста нести административную и уголовную ответственность.
Совет: Меньше смотри фильмы про "хакеров". Все что ты пишешь в своих постах - бред.

Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 20:53   #5
lamaTru
newbie 

Вес репутации: 1 lamaTru новичек
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Таких фантазеров я давно не видел. Из-за теста нести административную и уголовную ответственность.
Совет: Меньше смотри фильмы про "хакеров". Все что ты пишешь в своих постах - бред.
Спасибо за то, что оценил мое чувство юмора
DEMON ты реально веришь, что за другие методы, описанные на этом форуме, люди не понесут административную и даже уголовную ответственность!?

Приятно, что прочитал все мои посты
Подскажи ты человеку - видишь просит помощи.

Извини,если обидел!

Совет: Не верь всему, что пишут на форумах! Расслабся!
lamaTru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 01:13   #6
.:MyP3uk:.
adherent 

Прописка: Russia
Вес репутации: 6 .:MyP3uk:. новичек.:MyP3uk:. новичек
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 130 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lamaTru Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что оценил мое чувство юмора
DEMON ты реально веришь, что за другие методы, описанные на этом форуме, люди не понесут административную и даже уголовную ответственность!?

Приятно, что прочитал все мои посты
Подскажи ты человеку - видишь просит помощи.

Извини,если обидел!

Совет: Не верь всему, что пишут на форумах! Расслабся!
ты дату поста посмотри, а потом отвечай.
З.Ы. не стоит регистрироваться на форумах, если пришёл пофантазировать - заведи бложек и все фантазии пиши там, где буш сам себе хозяин

http://forum.hackersoft.ru/signaturepics/sigpic24126_1.gif
.:MyP3uk:. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 17:58   #7
rusikator81
newbie 

Вес репутации: 0 rusikator81 новичек
О нет , спасибо. Я таким способом уже повзламывал. Всё что добился так это то , что у меня комп завис. Хорошо что знакомые посоветовали очень хорошую компанию по ремонту ноутбуков и компьютеров "Миг" http://24sc-plus.ru/ . Ребятам из компании "Миг" респект , всё сделали на отлично быстро и качественно.
rusikator81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ