Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Хакерство и безопасность > Для новичков > Фрикинг
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фрикинг Фрикинг (англ. phreaking) — взлом телефонных автоматов, сетей и устройств связи, обычно с целью получения бесплатных звонков.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 28.07.2008, 03:30   #1
odr@dek
advanced 

Вес репутации: 14 odr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалист
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 245 раз(а) в 128 сообщениях
q) зачем мне многоразовая купюра (универсалка) ?
a) для того чтоб использовать аппарат в целях пополнения баланса мобильного телефона, не тратя финансы

q) а как она выглядит ?

а) это обычная купюра высокого достоинства (100-5000 рублей) с наклееными по краям линиями скотча (они же шлейфы)

q) а какая длина у шлейфа?

а) 50 см - не прогадаешь.

q) скотч липнет к аппарату, что делать ?

а) не забывай , что за пределами купюры - скотч липнет сам к себе, так как он свёрнут вдвое !!!

q) какие аппараты подходят для данного действия ?
а) а так сразу и не узнаешь - надо тестить.

q) как провести тест ?
а) необходимо использовать тестовую купюру, она выглядит как обычная купюра достоинством в 10 рублей с диагонально наклееным куском скотча с одной стороны купюры, хотя также возможно проводить тест с купюрой , на которой скотч с 2-х сторон.

q) а почему тестовая купюра должна выглядеть именно так?
а) да потомучто создатели аппаратов для пополнения счёта тоже не глупцы, в них давно присутствуют отражатели, тесты на края купюры, и многие другие подводные камни.

q) что если тестовая купюра не принялась ?
а) это говорит о том что в аппарате есть отражатель, попробуй использовать матовый скотч на универсалке, можешь налепить его на обычный сверху, так больше шансов вытащить купюру.

q) у меня принялась тестовая купюра, а универсалка выплёвывается, что это значит?
а) это значит , что в данной машинке стоит тест на края купюры, необходимо либо сделать надрезы у края, либо похитрить как на картинке...

q) а как не спалиться ?
а) есть техника безопасности, так как тебе на тест и пополнение счёта необходимо примерно 10-15 минут (а первый раз ещё боьше) - необходимо найти аппарат который собирает редко очередь более 2х человек и прийти к нему ночером , часика в 3-4...

q) а что если аппарат не принимает купюру даже с матовым скотчем ???
а) я предложу тебе забить на этот аппарат и искать другой, хотя меня бы он заинтересовал, я бы им плотно занялся и фрикнул. хотя сознаюсь ... фрикается не всё, не могу понять что там тест.(подозрения есть проведу тест - напишу)

q) а можно использовать нитки или леску ?

а) если ты гуру, можешь юзать хоть пылесос, я всего раз использовал леску, как результат - изорваный фиолет (500р, благо в банке приняли и поменяли)

q) если меня поймают я сяду ?
а) есть все шансы, мошенничество... как таковой статьи по фрикерству нету, но есть много статей куда попадает данное действие.

q) каждый день же идёт пересчёт купюр, спалят что моей не хватает и по номеру узнают что и где !!!
а) глупо, там лежит примерно 5к, половина из них 10рублёвки, и вдруг не хватает 500 рублей ... ну как возможно понять, что это именно ты ? подозреваемых сотни, а ещё возможен баг машины (лично видел как машина выплюнула купюру после того как тип оплатил и ушёл) . клади раз в месяц (2 месяца), и заведи несколько автоматов.

q) я вставил купюру без теста, а её зажевало и не отдаёт, чё делать в таком случае ?
а) надеюсь тебя твоё "без теста" чему-нибудь научит... ну чё, дёргай со всей силы шины на себя и иди оттуда (есть 3 варианта 1-купюра выдернется целой 2-рваная купюра 3-вырвется тока шина : 1-в карман 2-в банк на обмен 3-мвахахахаха)

q) а можно ли создать такую купюру, что будет подходить ко всем аппаратам ?
а) да можно, но это что-то ювелирное, я думаю что моя купюра почти стала таковой.

q) а можно оплачивать что-нибудь ещё, кроме телефона ?
а) хм... это вопрос достойный напряга мысли... думаю да, надо посмотреть. тестите, если прокатит - флаг в руки...

q) чем отличается тест-купюра со скотчем с одной стороны и с 2-х сторон ?

а) тем что можно найти положение отражателя относительно купюры одинарой клейкой и вообще обнаружить его наличие двойной.

добавлено через 3 минуты
Тестовая кюпура...

Последний раз редактировалось odr@dek, 28.07.2008 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
odr@dek вне форума  
Благодарности: 4
Старый 29.07.2008, 20:43   #2
Demon
expert 

Вес репутации: 82 Demon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионалDemon профессионал
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 717 раз(а) в 460 сообщениях
По теме. Новость от 09-06-07

Цитата:
В Петербурге будут судить хакера, работавшего стажером установщика терминалов по приему платежей. Используя инсайдерские данные, он сумел получить через интернет доступ к системе платежного терминала и украсть 238 тыс. руб. Теперь кибер-вору грозит небольшой срок – до 2-х лет. Петербуржец Антон Деренков воспользовался инсайдерской информацией для совершения преступления. Он устроился в ООО «Дельта» стажером установщика терминалов по приему платежей. Получив доступ к служебной программе, г-н Деренков решил пополнить свой кошелек. Согласно информации Следственного комитета при МВД России, злоумышленник установил программу на домашний компьютер и через интернет получил доступ к серверу компании ООО «Объединенная система моментальных платежей». Г-н Деренков подключился к личному кабинету дилера ОСМП и проник в базу данных учета платежных операций внешней расчетно-платежной системы ООО «Дельта».

По версии правоохранительных органов, г-н Деренков перевел со счета ООО «Дельта» на свои электронные счета систем MoneyMail, WebMoney и «Яндекс.Деньги» 238 тыс. рублей. Однако обналичить указанную сумму он не успел, т.к. был задержан сотрудниками милиции. Кибер-вору предъявлено обвинение по статьям 272 и 165 УК РФ (неправомочный доступ к компьютерной информации и причинение имущественного ущерба путем обмана), предусматривающим наказание до двух лет лишения свободы.

Подобный вид кражи в Росии произошел впервые. Ранее с платежными терминалами “расправлялись” гораздо проще. Например, в Петербурге был задержан мужчина, подозреваемый во взломе терминала оплаты услуг сотовой связи ООО «Вест-телеком» в подземном переходе на площади Стачек. Его помогла вычислить камера видеонаблюдения, установленная в переходе. Также, недавно в Москве трое неизвестных похитили из магазина терминал по приему сотовых платежей. Подъехав на «Газели» к магазину на улице Молостовых трое мужчин забрали аппарат в ремонт, заявив, что тот сломался. После чего они погрузили аппарат в машину и уехали в неизвестном направлении.

«Наше уголовное законодательство по разному отражает общественную опасность различных правонарушений. Пока что противоправные действия в реальном мире караются более суровыми санкциями, чем в мире виртуальном, несмотря на то, что зачастую они носят вполне реальные последствия. Исключения составляют лишь часть 3 статьи 146 УК РФ (нарушения закона об авторских и смежных правах) и часть 2 статьи 273 (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия). Они относятся в России к тяжким преступлениям, по ним может быть назначено лишение свободы на срок 6 и 7 лет, соответственно. В этом отношении мы пока отстаем от, например, США, где за аналогичное преступление можно сесть в тюрьму на срок свыше 10 лет», отмечает партнер юридической фирмы Beiten Burkhardt по вопросам защиты прав в сфере ИС и ИТ Виктор Наумов.

“Сейчас возможно почти полностью обезопасить терминал с помощью “антивандальных” технологий, уберечь его и от топора, и от бульдозера. Используя крипто-технологии, можно защитить трафик между терминалом и банком”, уверен Денис Зенкин, директор по маркетингу компании InfoWatch, отмечая, что «традиция грабежа машин родилась не вчера. На моей памяти несколько грабежей ATM-машин с помощью поддельных карточек. Также нередки случаи хакерского взлома банкоматов. Судя по всему, теперь настала очередь платежных терминалов». В то же время эксперт отмечает, что перед инсайдерскими методами бессильна практически любая защита: “100% гарантии от инсайдерской утечки дать не сможет никто и никогда. Мы часто советуем компаниям поступать так: если у вас есть хранилище конфиденциальных данных, сделайте обеспечение доступа к этой информации зависимым от единовременного присутствия, как минимум двух людей - представителя службы безопасности и сотрудника фирмы. Чем больше ключей будет необходимо применить, чтобы получить доступ к информации, тем система надежнее, но и, одновременно, менее практична. Тут каждый выбирает, что для бизнеса важнее».

Demon вне форума  
Благодарности Demon от:
Старый 30.07.2008, 12:28   #3
odr@dek
advanced 

Вес репутации: 14 odr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалистodr@dek специалист
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 245 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
А сам пробовал?
Как_бэ нет... уимня видеокамеры...)
Цитата:
как же достали такие топики!
НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ РАБОТАЕТ!!!
Спорить не буду... Но знаю, что купюра тест на подлинность проходит на вакуумной летнте, та что вероятность ее выдернуть оч высока...
Вконечном счете поступай как предложил NazGul...)
odr@dek вне форума  
Закрытая тема