Реклама на hackersoft.ru Реклама на hackersoft.ru

Вернуться   Форумы Hackersoft > Хакерство и безопасность > Для новичков > Социальная инженерия
CHAT Регистрация Справка Пользователи Доска почета Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Социальная инженерия О взломе человеческих мозгов

Ответ

Опции темы
Старый 03.12.2008, 13:35   #11
Kanaris
Администратор 

Прописка: Везде, где есть воздух
Вес репутации: 76 Kanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris эксперт
Депозит: 0$
Вы сказали Спасибо: 238
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 424 сообщениях
Идея повышения CTR от спама зачетная! Приходит сообщение от чела в списке контактов:

Цитата:
Привет. программа нактутки рейтинга вконтакте. друг дал!
http://educaoaxaca.org/reiting_vkontakte/html/
не накручивай больше 200% за 1 раз. Может сбится
у меня получилось
В виду своего скептического отношения к чудотворным прогам такого рода, я чуть не повелся (от друга ведь пришло!)
Kanaris вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности: 2
Старый 06.12.2008, 11:29   #12
m33
professional 

Прописка: 127.0.0.1
Вес репутации: 44 m33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионал
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 609 раз(а) в 351 сообщениях
вот что пишут на майл. ру

Цитата:
Внимание!
Вы переходите по внешней ссылке ***********.ru!

Переходя по ссылке Вы подтверждаете, что осознаете и берёте на себя риски, связанные с посещением сайта ********.ru
и тем, что эта страница может использоваться злоумышленниками с целью хищения приватной информации или содержать:
- вирусы
- трояны
- другой вредоносный код
отпугивает 85% людей. можно эту фигню обмануть?

Я няшка.

Последний раз редактировалось Kanaris, 06.12.2008 в 13:19. Причина: формат
m33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:21   #13
Kanaris
Администратор 

Вес репутации: 76 Kanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris экспертKanaris эксперт
Цитата:
Сообщение от neox Посмотреть сообщение
отпугивает 85% людей. можно эту фигню обмануть?
Можно. Я знаю 2 способа. Только никому про них не расскажу (сам юзаю). Если хотите обсуждать это, лучше создайте отдельную тему.

Цитата:
никак.на мэйл.ру тоже не дураки сидят.
получается, что дураки.

Последний раз редактировалось Kanaris, 06.12.2008 в 13:24.
Старый 05.01.2009, 16:31   #14
Kanaris
Администратор 

Сегодня увидел замечательный лохотрон на Вконтакте. Гениально, я бы в жизни не додумался! Я сам чуть не поверил. Рассказываю. Приходит мне сегодня сообщение от одной телки из моих друзей:

Цитата:
Приветик!!
помоги пожалуйста
- проголосуй за меня на сайте
http://topkonkurs.ru/437118.html
до первого места чуть-чуть не хватает.
Захожу я на страницу http://topkonkurs.ru/437118.html и вижу:

Для голосования нужно было отправиль СМС на короткий номер
Обьясняю, где тут кидалово: взламывается аккаунт абонента, затем от его имени рассылается мессага друзьям с просьбой проголосовать и линком вида: http://topkonkurs.ru/(ид_взломанного_абонента).html
Естественно, никаких призов не разыгрывается, просто хотят получить деньги за СМС (вместо идентификатора можно поставить любой, и тогда на втором месте в голосовании появится тот чел, ИД которого вы поставите)

p.s. Я сначала и в правду поверил, что Аня В. собирается выиграть X6 о_О
Лохотрон продуман мастерски! +1!
Старый 12.02.2009, 11:15   #15
Wintron
newbie 

Прописка: Ярославль
Вес репутации: 0 Wintron новичек
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет, Руслан!!Слушай, а у тебя не появлялось обьявление о новой акции вконтакте на твоей страничке, что с 1 января каждому пользователю вконтакте , в зависимости от срока его регистрации и еще каких-то там параметров, полагается бонус на счет мобильного телефона. Мне уже дали бонус, 250 рублей )) Вот само обьявление - http://dream-tvoyvkontakte.tk ! Почитай, там все довольно просто! Потом скажи, сколько денег положили на счет, ок?

Уроды, это от друга пришло причем
Wintron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 13:20   #16
GrandMaster
Супер-пупер 

Вес репутации: 43 GrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалист
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 600 раз(а) в 359 сообщениях
Привет, мне какой-то Инесса пишет, уже достал! Не знаешь кто это? www.vkontatle.ru/profile.php?id=9453498 Говорит что знает тебя??
GrandMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:06   #17
Zimper
intermediate 

Вес репутации: 22 Zimper специалистZimper специалистZimper специалистZimper специалистZimper специалистZimper специалистZimper специалист
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 346 раз(а) в 167 сообщениях
Мамке на мыло пришло)))
Цитата:
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Мы рады сообщить ва , что вы выиграли сумму 485000,00 фунтов стерлингов от YAHOO! GOOGLE Награды программист.

YAHOO! собирает все адреса электронной почты людей, которые активны в Интернете, среди =D 0иллионов, что поD0писались на Yahoo и горячего почты и нескол=D 1ких других электронных почтовых служб. Шесть человек отбираются ежемесячно пользоваться этой акции, и вы один из Отдельные Победители.

Выплата премии и претензии
Победители будут выплачены в соответствии с его / ее урегулирования центре. Yahoo Fремии премии должны быть заявлены не позднее чем через 15 дней с20даты уведомления Нарисуйте. Любая премия не утвержда=D 0 в течение этого периода будет аннулирован.

Ниже ваши идентификационные номера:
Номер партии: YPA/07-43658
Код: 2007234522
PIN: 1206
Вы настоящим советы, чтобы вернут=D 1ся к нам
связаться с ваш м сотрудником очистка REV DAVIDS HUDSON
для вашей претензии.

Контак тное лицо: REV DAVIDS HUDSON
Email: davidshudson@live.com
Номер телефона:

ПРЕТЕНЗИИ ТРЕБО=D 0АНИЯ
Полное имя:
СТРАНА:
=2 0 Домашний адрес:
Мобильный:
HOME NUMBER:
AL Статус:
Должность:

20 С уважением,
Г-жа. Кэрол Джонс
По линии координатора по
YAHOO AWARDS GOOGLE И программист,
=2 0 Международная программа лотереи.
------------------------------ -------------------- ------------------------------=2 0---------- ---------- -------------------- -------------
ВНИМАНИЕ! Не говорить людям о вашей премии до тех пор, пока ваши деньги успешно переданы Вам избежать дисквалификации, которые могут возникнуть в связи с двойным претензии.
20
0D Вы можете также получить аналогичную по электронной почте от людей, изображая для других организаций или Yahoo D0нк Это только собирать Вашу личную информацию от Вас и пр етендовать на своей победе. В случае, если вы получите любой электроннEй почты по аналогии с уведомлением, что письмо было отправлено вам, пожалуйста, удалите его из вашего почтового ящика, и никак8х дальнеB 9ших предоставить соответствие такого лица или органа.

YAHOO! не должны нести ответственность за20любые потери средств, вытекающие из вышеперечисленных.

We are pleased to inform you that you have won the amount of 485000.00 pounds sterling from YAHOO! GOOGLE Awards programmer.

YAHOO! collects all email addresses of people who are active on the Internet, among millions that subscribed to Yahoo and Hot Mail and several other e-mail services. Six people are selected each month to enjoy this action, and you're one of the individual winners.

The payment of premiums and claims

The winners will be paid in accordance with his / her payment Center. Yahoo Prize Award must be claimed no later than 15 days from the date =0 Aof notification Draw. Any prize not claimed within this period will be revoked.

Below your identification numbers:
Batch number: YPA/07-43658
Code: 2007234522
PIN: 1206

You are hereby advice to get back to us,contact your claims Agent REV DAVIDS HUDSON
for your claim.

&n bsp; Contact: REV DAVIDS HUDSON
&n bsp; Email: davidshudson@live.com
&n bsp; &nbs p;

CLAIMS REQUIREMENTS
Full name:
COUNTRY:
Home address:
Mobile:
HOME NUMBER:
AL Status:
0D Position:

=2 0 Best regards,
Ms.. Carol Jones
Through the Coordinator for
YAHOO AWARDS GOOGLE AND programmer,
International Lottery Program.
------------------------------ -------------------- ------------------------------ ---------- ---------- -------------------- -------------
ATTENTION! Do not tell people about your prize until your money successfully transferred you to avoid disqualification that may arise in connection with the dual claim.

You can also get a similar e-mail from people portraying to other organizations or Yahoo Inc. This is only collect your personal information from you and claim the victory. If you receive any e-mail similar to the notification that the letter was sent to you, please delete it from your mailbox, and no further correspondence to provide such person or body.

YAHOO! shall not be liable for any loss arising from the above.
Zimper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:12   #18
GrandMaster
Супер-пупер 

Вес репутации: 43 GrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалистGrandMaster специалист
Цитата:
Сообщение от morty10 Посмотреть сообщение
хех, фигня!даже счетчик на главное странице поленился сделать!
меня опера туда не впустила)
Цитата:
Предупреждение о мошенничестве
http://www.vkontatle.ru/profile.php?id=9453498

Страница, которую Вы хотите посетить, содержится в списке мошеннических сайтов. Вероятно, будет предпринята попытка получить от Вас обманным путем данные личного или финансового характера. Компания Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу.
Старый 25.04.2009, 17:01   #19
GrandMaster
Супер-пупер 

Цитата:
извините... я не знаю к кому мне обратиться... не знаю что мне делать, наверное, это невероятная глупость писать случайному человеку в контакте, но я больше не знаю что мне делать... у меня пропала мама, ушла и не вернулась, я обратилась в милицию, сказали ждать... прошло три дня, а никаких результатов нет, пожалуйста, помогите, если вы видели мою маму или располагаете какими-нибудь сведениями о ней-отзовитесь, вот ее последняя фотография ВАШ ФЕЙК, не оставайтесь равнодушными...
Вот что мне пришло)
Старый 25.04.2009, 17:22   #20
m33
professional 

Прописка: 127.0.0.1
Вес репутации: 44 m33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионалm33 профессионал
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 609 раз(а) в 351 сообщениях
мда...кто на это купицо? =\

З.Ы кто мой статус сменил? =\

Я няшка.
m33 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ